30 декабря 2019 г.

В новый год с «Надеждой»

Все мы ждем наступления Нового года, чтобы свершилось чудо. Этот обычай родом из детства, ведь тогда наши желания исполнялись с легкостью, а Дед Мороз приносил именно те подарки. А их, как никто, пожалуй, ждут воспитанники ОКУ «Надежда».

27 декабря в стационарном отделении Центра было весело и людно. Посмотреть представление собралось много гостей. Зал был не просто полон, некоторые зрители смотрели представление стоя.

Новогодний утренник для воспитанников и гостей в этом году был посвящен грядущему году белой крысы. Открыл сказочное представление Снежный король (Даниил Ж.). Совершенно неожиданно в друзьях у него оказался Кощей бессмертный (Михаил М.). В этой сказке король и Кощей вовсе не отрицательные герои. В подтверждение чего они пригласили на праздник Деда Мороза со Снегурочкой и, конечно, символ года –  крысу, роль которой искрометно исполнил Максим В.

… Праздник набирал обороты. Танцы, песни, игры и конкурсы вереницей сменяли друг друга. Зрительский смех вызвал номер факира. А танец «Топотушки» на всем протяжении сопровождался аплодисментами.

И вот долгожданная встреча: на праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка (Анастасия В.). С их участием, впервые в этом году, была проведена беспроигрышная лотерея для воспитанников центра. Затем детвора закружилась в праздничном хороводе.

Но, к сожалению, приходит время прощаться. А чтобы расставание не было таким грустным, все без исключения воспитанники получили подарки от спонсоров.

Хочется поблагодарить за организацию и проведение такого замечательного праздника заведующую стационарным отделением Елену Юрьевну Филиппову. За оформление выставки работ воспитанников, создание сценария мероприятия, оформление сцены и зала педагогов отделения: Людмилу Анатольевну Власову и Ольгу Рафаиловну Кобзеву. За изготовление оригинальных костюмов и реквизита спектакля – социального педагога Центра Альбину Николаевну Ануфренкову. За музыкальное сопровождение праздника – Веру Васильевну Чулкову, музыкального руководителя ОКУ «Надежда».

Отельное спасибо людям с большим и добрым сердцем за материальную помощь и поддержку, внимание, душевную  чуткость и теплоту,  которую они проявляют  к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации:

Администрации и сотрудникам участка системы взимания платы ООО «ОССП «трассы М – 4 «ДОН»  города Задонска  Липецкой области и лично заместителю операционного директора Михаилу Николаевичу Васильеву и начальнику участка системы взимания платы Алексею Андреевичу Витюку.

Липецкому региональному отделению Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности. АНО «Межрегиональное бюро судебной экспертизы и оценки» в Липецке.

Отдельное спасибо Союзу десантников России Задонского района Липецкой области во главе с руководителем Сергеем Сергеевичем Налеухиным, который, по сложившейся доброй традиции, уже не первый год замечательно исполняет роль Деда Мороза.    

Всем вам мы от души желаем успехов и процветания и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости