31 декабря 2019 г.

Подарили сказку

29 декабря воспитанники ОКУ «Надежда» вместе с воспитателями посетили Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого, где прошла благотворительная ёлка.

В театральный репертуар включили дополнительное новогоднее представление, которое прошло в воскресенье, 29 декабря. Идея проведения благотворительной акции в Липецком государственном академическом театре драмы продиктована высочайшим спросом на новогодние утренники в данном учреждении культуры. Стоит отметить, что дети Центра посетили представление бесплатно, за что большая благодарность управлению социально защиты населения Липецкой области.

Вниманию зрителей был представлен детский новогодний спектакль "Щелкунчик" - знаменитая история о Рождественском чуде. Инсценировка по мотивам известной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» окунула зрителей в мир фантазий и новогодних приключений. Это был красивый спектакль с глубоким философским подтекстом. Ребята с замиранием сердца следили за сюжетом, разворачивающимся на сцене, а после долго аплодировали, не отпуская артистов.

Затем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зрители приняли участие в сказочном новогоднем карнавале у елки. Они водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах.

Мероприятие оставило у детей неизгладимое впечатление. Возвращаясь домой, ребята с удовольствием делились впечатлениями.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости