3 июня 2021 г.

День защиты детей

В любви и поддержке нуждаются дети!

Давайте же сделаем так, чтоб на свете

Никто, никогда не был бы одинок!

И детства нежнейший и хрупкий цветок

От зла и обид, от невзгод защитим.

В обиду детей никому не дадим!

1 июня в ОКУ «Задонский социально реабилитационный  центр для несовершеннолетних «Надежда» был проведен праздник Детства. Международный день защиты детей - один из самых важных и замечательных международных праздников - приходится на начало лета.

Первый летний день – радостное событие для людей любого возраста, но особенно он любим школьниками, ведь у них начинаются долгожданные каникулы. Однако день 1 июня примечателен не только началом самых длинных школьных каникул. Это, прежде всего, Международный день защиты детей. Это напоминание взрослым о необходимости нашего участия в соблюдении прав ребёнка на счастливое детство. 

Детство - самое счастливое время для многих из нас. Мы всегда с очень тёплыми чувствами вспоминаем детские годы, однако не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями. Поэтому сотрудники центра прикладывают все усилия, чтобы наши дети могли через несколько лет вспомнить с теплотой то время, когда они, будучи маленькими, жили в центре «Надежда» и беззаботно отмечали праздник - День защиты детей!

Это мероприятие в социально-реабилитационном центре «Надежда» проходит по традиции торжественно и лучезарно. Яркое оформление и большое количество воздушных шаров создают неповторимую атмосферу.

Наши учредители-представители управления социальной политики - всегда присутствуют на празднике, всегда привозят подарки ребятишкам. В этом году мы принимали в качестве гостя главного специалиста-эксперта отдела организации стационарного обслуживания Анну Анатольевну Перепечину.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья - таким стараются сделать День защиты детей сотрудники учреждения. А воспитанники, нарядные и красивые, с нетерпением ждут приезда гостей: представителей областной и районной власти и благотворителей. Замечательные подарки, которые они всегда привозят нашим воспитанникам, добавляют празднику теплоты. А ещё гости – это всегда улыбчивые и благодарные зрители. А значит концерт, который готовится с таким трепетом и старанием, будет оценен по достоинству.

В этом году, как и всегда, наши воспитанники не остались без внимания и спонсорской помощи. От всего сердца хочется поблагодарить людей, для которых слова милосердие, доброта, отзывчивость, бескорыстие - не просто слова, а сигнал к действию.  

Спасибо нашим постоянным спонсорам и благотворителям:

1. Служащим второго Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Россий (ГУ ЭБ и ПК МВД РФ) (представители: подполковник полиции Креминская Юлия Анатольевна и лейтенант полиции Бирник Григорий Борисович).

2. Сотрудникам ООО общества с ограниченной ответственностью «Объединённые системы сбора платы М – 4 «Дон» (начальник участка взимания платы Витюк Алексей Андреевич).

3. Служащим Задонского Рождество – Богородицкого мужского монастыря (представитель отец Гавриил и матушка Иллария).

4. Служащим ОМВД Россий по Задонскому району (представители: майор полиции Ивченко Александр Николаевич и капитан полиции Батурина Татьяна Александровна).

5. Студентам, активистам – волонтёрам групп: Т- 2, Т- 1, Тэ - 2 Государственного областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Задонский политехнический техникум» (директор учреждения Дорохин Валерий Владимирович).

6.Индивидуальному предпринимателю парикмахерского салона «Алёнка» Катасоновой Алёне Борисовне.

7.Частным лицам: Михаю Георгию Тулиевичу, а также его соратникам и единомышленникам и Рощупкиной Анастисие Романовне.

Тёплое слово, улыбка, а тем более участие взрослого может сделать каждого ребёнка хоть немного счастливее, ведь не бывает чужих детей, все они – наше будущее, за которое в ответе каждый из нас.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости