20 мая 2021 г.

Антитеррор. Безопасность для детей.

К сожалению, терроризм - это часть нашей сегодняшней реальности. И хотя мы живём в относительно безопасных регионах, приходится задумываться, как наши дети реагируют на происходящее? Мы не в силах скрыть то, что происходит на другом полушарии; например, теракт 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке или трагедия в Казани 11 мая 2021 г.

Поэтому нам приходится задумываться - как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом?

Именно об этом 19 мая шла речь между социальным педагогом стационарного отделения Альбиной Николаевной Ануфренковой и воспитанниками ОКУ «Надежда» на мероприятии «Антитеррор. Безопасность для детей», которое было проведено в формате часа необходимой (жизненно важной) информации.

На занятии дети повторили номера телефонов всех экстренных служб; узнали, как должен себя вести человек при похищении, или захвате в заложники; какие действия необходимо предпринять для спасения при взрывах в общественных местах, при пожарах, наводнениях.

На наглядных примерах красочной презентации подопечные нашего центра подробно разобрали памятку по знаниям правил безопасности для детей.

Красной нитью была выделены главные мысли мероприятия:

а) отнесись со всей серьёзностью к полученной информации;

б) ты сумеешь избежать беды, только если будешь вооружен необходимыми базовыми знаниями;

в) очень много зависит от тебя самого.

В конце мероприятия все воспитанники получили необходимые памятки. Материалы памяток будут опубликованы дополнительно.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости