22 июня 2023 г.

Музей природы

  Сегодня 21.06.2023 г. Воспитанники Задонского СРЦН посетили единственный в области музей природы. Находится он в уникальном месте – заповеднике «Галичья гора»
Сотрудники музея организовали замечательную экскурсию для ребят. Экскурсовод Лариса Юрьевна провела детей по всем залам, подробно рассказала обо всех экспонатах, загадывала загадки, а дети с удовольствием их отгадывали, попутно задавая много вопросов.
Посещение музея не ограничилось только залами. Затем воспитанники отправились в музей под открытым небом, где природные экспонаты говорят на другом языке и где расположились хищные птицы: совы, орлы, соколы – своеобразная живая коллекция редких видов, занесенных в Красную книгу.
В музее ребят поразили диорамы, посвященные участкам заповедника "Галичья гора". Дети активно задавали вопросы и делились впечатлениями.
Особенный интерес дети проявили у вольеров с хищными птицами, которые они посетили после экскурсии в музее. Филин Фантик никого не оставил равнодушным!
Большое спасибо всему коллективу АУК «Липецкий областной музей природы» и лично директору Скользневу Николаю Яковлевичу за возможность побывать в таком интересном месте.
Надеемся на новые встречи и плодотворное сотрудничество!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости