23 декабря 2020 г.

Всё получится

В рамках мероприятий Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» педагогом – психологом Новожениной Натальей Павловной 09.12.2020г., 17.12.20 были проведены занятия с детьми младшего школьного возраста «Сказочная шкатулка», «Всё получится». Занятия проводились по программе профилактической и коррекционной работы по предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних «Мы вместе, мы рядом».

На данных занятиях с помощью увлекательных игр и упражнений ребята обучались навыкам конструктивного группового взаимодействия. Они учились проявлять доброжелательность, отзывчивость, сочувствие, уважение друг к другу. В процессе проведения занятий в группе сложилась непринужденная, доброжелательная атмосфера.  Особый интерес и симпатию у ребят вызвали такие игры, как «Имя оживает», «Добрые слова», «Дерево дружбы», «Воробьи – вороны», «Поменяйтесь местами те, кто…», «Волшебный клубочек», «Комплимент».

Подводя итоги проведенных занятий, ребята сделали вывод о том, что в жизни бывают различные трудные ситуации, и люди по-разному на них реагируют и справляются с ними. Самое главное, не унывать  и не отчаиваться, а при необходимости обращаться за помощью к взрослым (родителям, педагогам, психологам).

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости