7 марта 2019 г.

Зимний праздник спорта!

Липецкая область – здоровый регион 

Многие дети и подростки любят зиму ещё и потому, что только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.  Так как февраль - последний месяц зимы, мы не упускаем случая  насладится  снегом, морозными днями и другими прелестями  самого волшебного времени года.

27 февраля  на площадке  МБУ ДК  «Задонский Центр культуры и досуга прошло веселое  мероприятие  «Быстрее, веселее, дружнее, здоровее!», пропагандирующее  зимние виды спорта. Его  подготовил и провел для воспитанников центра «Надежда»  заведующий сектором по работе с детьми и молодёжью городского Дома культуры Роман Кулигин.  Праздник проводился в виде эстафеты и состоял из следующих спортивных конкурсов: «Лапти», «Зимняя рыбалка», «Попади в цель», «Снежные загадки», «Хоккей с мячом», «Оленьи упряжки».

Каждый ребенок старался принести победу своей команде. На празднике чувствовалась веселая и дружелюбная атмосфера.

В конце праздника детям вручили сладкие призы, а победители получили кубок.

В мероприятии приняли участие 18 воспитанников учреждения в возрасте от 4 до 14 лет, воспитатели ОКУ «Надежда» Елена Александровна Воронина, Елена Ивановна Пашенцева  и Татьяна Анатольевна Гриднева, а также два специалиста Задонского центра Культуры и Досуга.

Только за этот год педагогами  центра совместно со специалистами  Задонского центра Культуры и Досуга, плавательного бассейна «Янтарь», городской и детской библиотеками  было подготовлено и проведено более 10  замечательных спортивных мероприятий (эстафет, игр,  олимпиад, весёлых стартов, праздников).

Вот и этот замечательный зимний праздник здоровья,  как и многие другие мероприятия спортивной направленности, вошёл в тематическую копилку учреждения в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Липецкая область – здоровый регион».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости