Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
23 апреля 2019 г.

Малые водные олимпийские игры

Дети и подростки ОКУ «Надежда» приняли активное участие в соревнования по плаванию среди воспитанников областных учреждений поддержки семьи, материнства и детства. Спортивное мероприятие было  проведено  на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Синий кит» Краснинского района. Инициаторами проведения состязания выступили сотрудники Краснинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Очаг».

Мероприятие было организовано в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион». Его участниками в составе пяти команд стали около двадцати юных пловцов в возрасте от 10 до 15 лет.

С открытием спортивного праздника участников поздравили специалист-эксперт отдела по вопросам материнства и детства Управления социальной защиты населения Липецкой области Перелыгина Эльвира Магомедовна, заместитель главы Краснинского муниципального района Алексей Филиппович Толстых, начальник отдела физкультуры и спорта Краснинского муниципального района Понаморёв Александр Николаевич.

В первых «Малых водных олимпийских игр» - именно так были названы соревнования - ребята проявили командный дух, волю к победе, показали умение плавать разными стилями. В итоге команда «Морские котики» Задонского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» заняла почётное третье место. Ещё три грамоты воспитанники центра получили  в личном зачёте:

Гатикашвили Вадим – 1 место;

Веневитин Максим  - 2 место;

Венивитина Анастасия – 3 место.

                  Мы гордимся успехами наших детей, а коллективу ОКУ «Краснинский СРЦ» выражаем слова благодарности за замечательный праздник спорта, который они подготовили и провели для  воспитанников области. 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости