21 февраля 2018 г.

«Малая Олимпиада»

        В городе Задонске в рамках здорового образа жизни и  поддержки российских олимпийских спортсменов прошло совместное мероприятие ОКУ «Надежда» и Городской библиотеки - большой спортивный праздник.

Воспитанники центра «Надежда» и его сотрудники, как и вся страна в эти дни, внимательно следят за ходом проведения зимних олимпийских игр в Корее. Все мы переживаем за российских спортсменов в этих тяжелейших для них состязаниях.

С целью поддержки нашей олимпийской команды, а также популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодёжи руководством Городской библиотекой имени Николая Задонского и «Задонским социально – реабилитационным центром для несовершеннолетних «Надежда» было принято решение о проведении совместного спортивного мероприятия «Малые олимпийские игры».

16 февраля в читальном зале городской библиотеки две команды воспитанников «Сильные» и «Смелые» вышли на старт. Программа соревнований проходила под девизом «Спорт – красота и здоровье!» и была яркой и насыщенной.

Первым заданием было представление команд. Оно было рифмованным и потому задорным. Далее командам были предложены следующие конкурсы: «Кенгуру», «Лыжная эстафета», «Хоккей», а также конкурсы с гантелями, скакалкой и обручем. В двух интеллектуальных конкурсах дети должны была проявить не только сообразительность, но и показать свои знания зимних видов спорта, назвать знаменитых спортсменов России в эти видах и ответить на многие другие вопросы, связанные с олимпийскими играми.

Этапы соревнования проходили с большим увлечением. Все воспитанники и болельщики получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение преодолевать трудности. Несмотря на спортивный задор и желание добиться победы, ребята показали умение работать в команде, проявляли взаимовыручку, оказывали взаимопомощь. Они были толерантны и доброжелательны к своим соперникам, поэтому никто не расстроился, когда судьи огласили результат: «Сегодня все замечательно выступали и были максимально сплочёнными и дружными, поэтому у нас нет ни проигравших, ни победителей. Победила дружба!»

Призы – небольшие сувениры на память - получили все участники соревнований. Хочется особо отметить предварительную работу специалистов библиотеки по подготовке и оформлению такого замечательного и актуального мероприятия. Это стенды на спортивную тематику и здоровый образ жизни, яркие спортивные снаряды, грамотно подобранная музыка. А задор и доброжелательность ведущей мероприятия Ирины Алексеевны Кобзевой - сделали эти соревнования настоящим праздником спорта и здоровья! 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости