25 января 2021 г.

Волшебная сказка на «Кудыкиной горе»

Странная штука — Время. Когда ты счастлив, оно летит как скоростной истребитель, а в трудные минуты — тянется целую вечность. Кто же управляет этой тонкой материей? Что будет, если Время вдруг остановится? Обо всем этом воспитанники ОКУ «Надежда» узнали на минувших зимних каникулах.

Директор природного парка «Кудыкина Гора» Сергей Юрьевич Маликов пригласил всех наших ребят (не только детей из стационарного отделения центра, но и из семейно-воспитательных групп) побывать в сафари парке и провести время с пользой: посмотреть праздничное новогоднее шоу в стоящей ровно по центру на высоком холме – старославянской крепости. Поставил спектакль независимый уличный театр "Пластилиновый дождь" и полностью оправдал оригинальное название: самобытные и пластичные, артисты влюбили в себя зрителя всех возрастов. Представление проходило практически без слов, поэтому было понятно всем зрителям без исключения.

Хотя представление и показывали на открытом воздухе, за бревенчатые стены ветер не проникал, а артисты не давали зрителям скучать, вовлекая их в танцы, хороводы или битвы снежками.

Интерактивный спектакль «Сказка о Хранителе времени» окунул ребят в сказочный мир пружинок, винтиков и шестерёнок. Здесь все было возможно: встретить волшебного эльфа, прыгнуть из Зимы в Лето, прикоснуться к рукавице шестиметрового Деда Мороза. Невероятные трюки на ходулях, спецэффекты и артисты в воздухе. Дети с восторгом окунулись в эту бесконечную сетку часовых механизмов и помогли Хранителю восстановить ход Времени!

А какой был Дед Мороз! Исполин из папье-маше, движимый хитрым механизмом, с доброй ухмылкой восточного джинна. Вряд ли воспитанники ОКУ «Надежда» смогли бы еще где-то побывать на такой оригинальной ёлке!

Куратору природного парка чудес «Кудыкина гора» Юлии Анатольевне Уваркиной, всем сотрудникам парка и лично директору Сергею Юрьевичу Маликову, а также актерам театра "Пластилиновый дождь" хочется сказать огромное спасибо за спектакль! Благодаря Вам наши дети словно побывали в настоящей Сказке. Прикоснулись к атмосфере Чуда и Волшебства. Ребята в восторге! Им очень понравилось!

Надеемся на новую встречу с Новой Волшебной Сказкой!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости