28 ноября 2022 г.

В волшебном мире телевидения

          Двадцать четвёртого ноября воспитанники центра получили уникальную возможность погрузиться в неповторимую атмосферу телевизионного "Зазеркалья". А если сказать просто, то дети и подростки побывали на экскурсии в телестудии «Липецкое время».

          Замечательная встреча была организована специалистами областного бюджетного учреждения «Центр помощи семье и детям «Большая Медведица» (в лице заведующего организационно-методического отдела Инги Николаевны Макеевой).

          Детям показали реальные декорации, профессиональное оборудование, настоящие эфирные и съёмочные павильоны. Ребята узнали и увидели, как делается и чьими руками создается региональное телевидение. Каждый ребенок попробовал себя в роли оператора, звукорежиссёра, фотографа. Все желающие смогли сфотографироваться с ведущим программы и оказаться в его кресле.

          Экскурсия вызвала бурю эмоций и без сомнения оставила надолго в памяти детей яркие, волнующие воспоминания. И что особенно ценно – послужила мощным мотивирующим толчком в желании хорошо учиться в школе. Ведь даже младшему школьнику понятно, что двоечники не работают на телевидении.

          И ещё одна замечательная новость для детей и сотрудников центра - экскурсия в телестудию «Липецкое время» - это часть большого профориентационного проекта, задуманного Областным бюджетным учреждением «Центр помощи семье и детям «Большая Медведица». А значит наших воспитанников ожидают и другие увлекательные и познавательные встречи!

  

  

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости