24 ноября 2020 г.

«Стоп – коррупция!».

Воспитанники ОКУ «Надежда» приняли активное участие в областном конкурсе социальной рекламы «СТОП - КОРРУПЦИЯ!».

Организатором конкурса выступила прокуратура Липецкой области и администрация Липецкой области при поддержке Липецкой торгово – промышленной палаты.

Конкурс приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией.

Конкурс проводится в целях стимулирования молодежи к получению дополнительных теоретических знаний в сфере антикоррупционного законодательства, повышения уровня правового сознания, правовой культуры, профилактики коррупциогенных проявлений в обществе.

В настоящее время в России динамично идет процесс становления гражданского общества. Поэтому проблема поддержки гражданской активности не только у взрослой части населения, но и у подрастающего поколения является весьма актуальной.      

В ходе своего личностного развития школьник должен стать составной частью социума, в котором он действует и который его формирует. Необходимо, чтобы подрастающее поколение имело реальное представление о проблемах, существующих в современной России, умело быстро реагировать на них, обладало знаниями, умениями и навыками для их решения. 

Знакомство детей и подростков с таким опасным социальным феноменом, как коррупция, выработка негативной реакции на него, воспитание чувства гражданской ответственности представляются очень важными для обеспечения уверенного движения России вперёд.

Наиболее успешно осуществить это можно посредством реализации социальной практики в форме творческих проектов учащихся, направленных на предупреждение и искоренение коррупции в России. 

Воспитанниками центра под руководством методиста Ряжских О.В. и социального педагога Ковалёвой Татьяны Валерьевны были подготовлены плакаты - постеры. Теперь подростки и их руководители с нетерпением ожидают подведения итогов конкурса.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости