1 апреля 2021 г.

Планета здоровья, или как мы выбираем здоровый образ жизни

Главное в жизни - это здоровье!
С детства попробуйте это понять!
Главная ценность - это здоровье!
Его не купить, но легко потерять.
 Всегда мы здоровы, с зарядкой дружны,
Нам спорт с физкультурой
как воздух нужны!

Здоровый образ жизни – это целая наука, которую дети постигают вместе со взрослыми и под руководством взрослых. Чтобы избежать негативных явлений в детской и подростковой среде и научить ребят серьезно относиться к своему здоровью, воспитатель ОКУ «Надежда» Елена Александровна Воронина подготовила и провела для юных воспитанников учреждения профилактическое мероприятие - «Планета здоровья» (викторина на тему ЗОЖ).

Всегда активный и спортивный педагог, Елена Александровна поставила перед проведением мероприятия четкую цель. Это пропаганда здорового образа жизни и формирование идеологии здорового образа жизни, закрепление навыков противодействия разрушительным для здоровья формам поведения.

Задачи мероприятия были разработаны для группы воспитанников с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка:
- формирование здоровье сберегающих компетенций современного человека;
- выработка индивидуальных потребностей в соблюдении ЗОЖ, сохранении и укреплении здоровья.

Также Елена Александровна подготовила конкретные рекомендации о соблюдении основных элементов здорового образа жизни.

В ходе мероприятия участники обсудили составляющие элементы здорового образа жизни и роль каждого из них в сохранении здоровья, а также ответили на вопросы тематической викторины. Дети с радостью приняли участие в подвижных играх и конкурсах: "Мозговой штурм", "В гостях у Снежного человека", "Составь пословицу", "Ромашка здоровья"", "Скорый поезд", "Дерни за веревочку", «Анограммы», «Загадки из шкатулки", за которые получили призы.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости