Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
1 марта 2021 г.

Окунулись в мир русской классики

28 февраля, в рамках проекта «Добро48», воспитанники ОКУ «Надежда» посетили кинотеатр «Флинт» в Липецке и посмотрели экранизацию «Конька-Горбунка» - уже позабытой истории от Павла Ершова. В середине 19 века он обработал знакомые всем с детства сюжеты и написал нетленную классику. «Конек-Горбунок» - это практически дословная экранизация старой и очень актуальной сатирической русской сказки. Эта поездка – чудесный повод познакомить ребят с классическим произведением о дружбе, самопожертвовании и настоящей любви.

Иван — не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник — Конек-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти нет. По ходу действия Иван с Коньком проверили свою дружбу на прочность, столкнулись с коварным противником, преодолели невероятные испытания и встретили такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

Мероприятие состоялось благодаря ООО «Каравелла» в лице генерального директора Андрея Николаевича Жданова. С его участием воспитанники ОКУ «Надежда» окунулись в атмосферу волшебства, заинтересовались русскими народными сказками и выразили желание почитать «в оригинале».

Уверены, чтобы совершать хорошие поступки, нам не нужны ни грандиозные возможности, ни суперспособности. Волонтёрство — дело рук обычных людей. Творить добро по силам каждому! Большое спасибо Андрей Николаевич! Надеемся на новую встречу!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости