16 июля 2021 г.

Мультгерои

Лето – это замечательное время для игр и отдыха детей. Лето – это долгожданное время каникул. Чтобы свободное время провести с пользой, досуговую деятельность нужно правильно и грамотно организовать. Мероприятия с занимательными и познавательными заданиями всегда проходят на «ура».

Все детки любят рисовать героев мультфильмов. Особенно любимых персонажей. Это отлично знает воспитатель Елена Александровна Воронина, которая на этой неделе подготовила и провела с воспитанниками центра замечательное развлекательно – интеллектуальное мероприятие «Мой любимый мультгерой».

Дети нарисовали своих любимых героев, вспомнили сказки и мультфильмы, где эти персонажи фигурируют, авторов сказок, песни из этих мультфильмов и многое другое.

В конце мероприятия каждый ребенок рассказал, за какие качества он любит своего героя и процитировал его жизненное кредо.

Кроме того, воспитанники и педагог успешно проиграли, «прожили» ряд коммуникативных ситуаций, в которые мог бы попасть любимый персонаж. Дети были очень увлечены и с удовольствием находили выходы из проблемных ситуаций.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости