Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
28 июня 2022 г.

Каникулы с пользой

     Весь июнь воспитанники нашего центра активно посещали летний лагерь "Планета детства», действующего при Доме школьника.

     Каждый день ребята принимали участие в каком-то интересном мероприятии: спортивно-оздоровительном, экологическом, гражданско-патриотическом, интеллектуальном, краеведческом. Мероприятия проходили на открытом воздухе в Городском парке, а также в зданиях городской и детской библиотек, и в самом Доме школьника.

     На фото представлены фрагменты познавательного мероприятия - "О театре несколько слов". Тематика – куклы и кукольный театр.

     Ребятишки прослушали информацию о возникновении и истории развития кукольного театра в нашей стране и в зарубежных странах, о видах кукол.

     Дети смогли виртуально побывать за кулисами одного из кукольных театров, просмотрев, представленный видеосюжет. Они узнали, как делают кукол, какие актерские способности нужно иметь, чтобы работать с куклами на сцене. Вниманию ребят была представлена выставка-знакомство "Театр - волшебный мир".

     Сюрпризом для детей стала возможность почувствовать себя в роли актера-кукольника и поработать с перчаточными куклами. Они смогли разыграть небольшую сценку из сказки "Волк и семеро козлят".

    

    

    

 

 

Подготовлено учителем – логопедом Ряжских О.В.

 

28.06.2022.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости