Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
22 января 2023 г.

Это актуально!!! Всемирная сеть. Польза и вред.

  Подрастающее поколение пользуется интернетом даже больше чем взрослые. Польза интернета для детей велика. Это доступ к нужной информации, возможность развиваться, учиться, общаться и находить новых друзей. Многие из тинэйджеров проводят в сети большую часть времени, причем не только свободного. Ни для кого не секрет, что интернет существенно упрощает выполнение домашних заданий. Это мы о пользе.

  Но!  Постоянное пребывание в сети приводит к тому, что дети мало двигаются, почти не бывают на свежем воздухе. Это может стать причиной ожирения, заболеваний позвоночника, ухудшения зрения, бессонницы, привести к проблемам неврологического характера, а также зависимости от социальных сетей. И особенно это касается детей и подростков!  А это - коротко о вреде.

  В последние выходные дни января для воспитанников нашего учреждения, членов клуба "Эрудит" при МБУК «ЗЦКД» (Городской Дом культуры) с целью информационной культуры и представления о пользе и вреде Интернета, был проведён информационно-познавательный час "Всемирная сеть. Польза и вред".

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости