27 марта 2023 г.

«Историческая диорама. Стендовое моделирование. Миниатюра»

  Творчество - это не только удовольствие, но ещё и полная свобода для фантазии и деятельности, самовыражение, искусство и красота. В нём нет правил и законов. 26 марта, в последний день каникул, воспитанники филиала №6 посетили занятие объединения НТМ  под  руководством Колчева А.А. Ребята работают в технике "пирография", выполняя работы различного объема и сложности.

 Сегодня впервые у детей появилась возможность посетить обновленную выставку под названием «Историческая диорама. Стендовое моделирование. Миниатюра». Авторами и идейными вдохновителями являются педагоги доп. образования- Колчев А.А. и Голубничий  С.Л., труд которых отмечен на районных, региональных, Всероссийских и международных конкурсах. Воспитанники нашего центра, Зацепина Н. и Михин Д., награждены дипломами 1 степени в городском конкурсе- выставке стендового моделирования «Музей на столе» г. Воронеж и «Крылатая пехота» г. Тула

 Среди экспозиции представлены миниатюры: «Курская битва»,

                                                 «Битва за Севастополь»,

                                                «Тербунский рубеж»,

                                                 «Битва за Москву» и другие знаменательные сражения.

А так же морские суда всех эпох, модели авиации гражданского и военного назначения, танки ВОВ и современности, спортивные модели ракет  и самолетов.

Каждую встречу педагоги рассказывают об одном из сражений, восстанавливая события с помощью мини-реконструкции. Ребята получают новую, интересную информацию о героизме советского солдата. Сегодня дети узнали о битве Тербунский рубеж.

Большое спасибо педагогам доп. образования  Колчеву А.А. и Голубничему С.Л за работу, желаем дальнейших творческих успехов и тесного сотрудничества.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости