Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
31 марта 2021 г.

Фильмы, которые учат нас добру

В рамках проекта «Добро48» двадцать девятого марта, в период весенних каникул, воспитанники ОКУ «Надежда» посетили кинотеатр «Флинт» в Липецке и посмотрели экранизацию художественного фильма «Пальма».

Картина снята по мотивам реальных событий, происходивших в 1974—1976 годах во «Внуково». Оставленная в аэропорту собака несколько лет ждала возвращения хозяина, встречая каждый приземляющийся ИЛ-18. В 1976 году в «Комсомольской правде» вышла статья об этом под названием «Два года ждёт», а в 1988 году на основе статьи был снят художественный фильм «На привязи у взлётной полосы» .

Современная версия этого жизнеутверждающего кино рассказывает про непростые отношения в обществе и трогательную дружбу людей и собак. В этой хорошей истории нашлось место и интересным персонажам, и замечательной музыке, и талантливой игре главной героини фильма – собаке Пальме, чей щемяще-пронзительный взгляд смотрит прямо в  душу.

Благодаря ООО «Каравелла» в лице генерального директора Андрея Николаевича Жданова воспитанники ОКУ «Надежда» уже второй раз за последний месяц приобщаются к волшебному миру кино с его неповторимой атмосферой волшебства.

Уверены, чтобы совершать хорошие поступки, нам не нужны ни грандиозные возможности, ни суперспособности. Волонтёрство — дело рук обычных людей. Творить добро по силам каждому! Большое спасибо, Андрей Николаевич! Надеемся на новую встречу!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости