7 января 2023 г.

Досуг на зимних каникулах.

Новый год — это сказочный праздник, любимый всеми детьми. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. Но не менее самого праздника ребятишки любят и зимние каникулы.  В самый разгар каникул наши подопечные были приглашены на замечательное новогодние представление «Дед Мороз и его друзья» в Задонский Центр культуры и досуга.

  С самого начала представления сказочные герои Баба Яга, Кощей, Леший (сотрудники Задонского Центра культуры и досуга) увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

  Самые маленькие воспитанники нашего учреждения – дети –дошкольники и младшие школьники были приглашены в детскую библиотеку на новогоднюю программу, посвященную… рукавичке. Ребята узнали, как появились рукавички, варежки и перчатки, из каких материалов их делали и чем украшали.

  Гости встречи стали активными участниками различных игр и конкурсов: «Снежно-белое внимание», «Собери варежку», «Отгадай предмет», «Найди пару»; почувствовали себя артистами, исполнив роли различных зверей в русской народной сказке «Рукавичка».

  Творческие способности ребят проявились в украшении варежки новогодними узорами. А закончилось веселое, познавательное мероприятие просмотром мультфильма «Варежка».

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости