10 ноября 2022 г.

Доброе имя связано с добрыми делами.

          Разговор о добре и добрых поступках на мероприятии под названием "Доброе имя связано с добрыми делами" начался с весёлого и поучительного ролика из детской передачи «Ералаш». Сюжет под названием "Доброта".

          Высказывания воспитанников: доброта- это отзывчивость, милосердие, готовность помочь, стали началом хорошего настроения и готовности понять " Что такое доброта? ". Понимание этого морального качества формировалось через игру " Вежливые слова".

          Участниками общения были сделаны правильные выводы: доброта даёт возможность стать лучше, даёт уверенность в себе, обеспечивает тёплое отношение к людям. Под красивую музыку участники тренинга- релаксации посадили "Дерево добра" и вырастили его. На листочках написали добрые слова и своё понимание этих слов. В итоге мероприятия ребята составили памятку "Правила доброты": помогать людям, защищать слабого, не завидовать, прощать ошибки, бескорыстно делиться.

          Подростки и дети поделились добрыми пожеланиями запечатанными в конверты. Ролик с песней "Твори добро" в исполнении группы "Непоседы" и картинки по теме закрепили представление о том, что мир становится теплее и краше, если мы добры к окружающему миру.

          Подготовила и провела мероприятие воспитатель Воронина Елена Александровна.

  

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости