Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
20 февраля 2021 г.

«Добро48»

С 20 января 2021 года по 14 декабря 2021 года Г(О) БУ «Управление молодежной политики» на территории Липецкой области реализует проект «Добро48». Цель проекта – вовлечение жителей региона в добровольческую деятельностью.

Этот Проект призывает к объединению добровольческих усилий жителей региона, способствует популяризации добровольчества как ресурса социального партнёрства и развитию гражданского общества. Проект нацелен на привлечение внимания общественности к значимости вклада добровольцев в социальное и экономическое развитие Липецкой области.

ОКУ «Надежда» уже не один год принимает активное участие в подобных проектах. 2021 год так же не стал исключением.

Отличным примером приобщения к Проекту стало участие в праздновании Международного дня спонтанного проявления доброты. Дата, о которой мало кто слышал, но повод и суть праздника очень важны. Его цель – пропаганда добра и приобщение людей к добру.

Казалась бы дата и не очень важная, и глобальных проблем она не решит, войну и голод в мире такими праздниками не победить. Однако, как не жесток современный мир, а человечество тянется к добру! Поэтому уже в 2021 году тенденцию проводить этот своеобразный день подхватили в России и во всем мире. И это очень просто объяснить - общечеловеческие ценности едины для всей современной цивилизации. Сделать день счастливым даже для одного незнакомого человека — это важно!

Не осталось в стороне от такого замечательного праздника и наше учреждение. 17 февраля в красиво украшенном актовом зале воспитанники центра чествовали педагогов – ветеранов нашего учреждения. Тех, кто проработал в ОКУ «Надежда» более 15 лет, и чей возраст перевалил за рубеж 55 лет.

Дети, воспитатели и заведующая отделением Нечаева Екатерина Александровна креативно подошли к подготовке подарков для юбиляров. Блестящая красивая именная открытка, при раскрытии образует развернутые детские ладошки на которых написаны слова благодарности.

Восемь сотрудников организации получили такие поздравления- открытки из рук ребятишек в торжественной обстановке актового зала учреждения.

Трое специалистов, которые находятся на самоизоляции и заслуженном отдыхе, получат поздравления по почте.

Так воспитанники и педагоги нашего учреждения внесли свой вклад в проведение Дня спонтанного проявления доброты.

Посмотрите на счастливые лица воспитанников и сотрудников на фото и запомните:

ДАЖЕ НЕБОЛЬШОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО - ПО СИЛАМ КАЖДОМУ!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости