25 февраля 2021 г.

День защитника Отечества - 23 февраля!

Какими словами поздравить мужчин?
И что пожелать им в февральскую дату?
Пускай для тревоги не будет причин,
Пусть женским вниманием будут богаты.
Пусть мирное небо всегда над землей,
Пусть мирное солнце над домом сияет.
И пусть каждый встречный, знакомый, родной
Вам с теплой улыбкой добра пожелает.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. 

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Двадцать третьего февраля в ОКУ «Надежда» прошло музыкальное мероприятие «День защитника Отечества». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения, участвовали в эстафетах. Праздник проходил в форме утренника и сочетал в себе и элементы концерта, и спортивно-интеллектуальные соревнования. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Особенно понравился и зрителям, и самим ребятам яркий танец «Яблочко».

Праздник в детском учреждении – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Это добро, которым мы так щедро делимся с окружающими нас людьми! Утренник должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после мероприятия торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Администрация ОКУ «Задонский социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Надежда» выражает глубокую признательность

Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности», представителям Епархии Задонского Рождество -Богородицкого мужского монастыря и Рощупкиной Анастасии Романовне за подарки, которые они приготовили для наших парней, за внимание, душевную чуткость и теплоту, которую они проявили к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благодарим педагогов, которые подготовили с воспитанниками замечательное мероприятие, а также оформили зал, сцену и выставку детских работ, подготовили музыкальное и хореографическое сопровождение мероприятия – Лидию Владимировну Родионову, Елену Александровну Жадобину, Веру Васильевну Чулкову, Галину Михайловну Родионову.  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости