17 мая 2021 г.

День Победы.

Задохнулись канонады. В мире тишина.

На большой земле однажды кончилась война.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить.

Только не забыть бы это! Лишь бы не забыть!

Роберт Рождественский.

День Победы - праздник, объединяющий поколения. Праздник, который ждут миллионы людей по всему миру. Мы помним свою историю и гордимся ею.

Восьмого мая в ОКУ «Надежда» в рамках патриотического воспитания традиционно был проведен праздник, посвященный Дню 9 Мая - «Радость, со слезами на глазах…».

Мероприятие подготовили воспитатели Воронина Елена Александровна, Гриднева Татьяна Анатольевна и музыкальный руководитель Чулкова Вера Васильевна

В фойе отделения реабилитации была оформлена выставка детских рисунков и поделок на соответствующую тематику.

Девятого мая весь коллектив учреждения принял участие в торжественном митинге Памяти «Помнит сердце, не забудет никогда!», который прошел в Сквере Победы у Вечного огня.

Дети смогли поздравить ветеранов, возложить цветы к обелиску, посмотреть марш колонны «Бессмертного полка», увидеть финиш легкоатлетического пробега задонских спортсменов, и вместе со всеми детьми города запустить в небо десятки воздушных шаров в знак глубокого уважения к погибшим на полях сражений.

После митинга ребята посмотрели замечательный концерт «Моя весна - моя Победа!», который развернулся на открытой площадке у городского Дома культуры и был посвящен 76-летию Великой Победы.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости