Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
11 ноября 2020 г.

День народного единства.

Здравствуй, праздник наш Российский,
День великий, славный.
Ты и взрослый, ты и детский,
Праздник самый главный!
 

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Накануне праздника в нашем центре прошло мероприятия, посвященные этой дате. 

Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. 

В подготовке и проведении праздника приняли участие все воспитанники центра ОКУ «Надежда» и педагогический коллектив.

Праздник начался с музыкальной заставки. Ведущие прочитали стихотворения, посвящённые этому дню. Затем было рассказано об истории появления в череде праздников, отмечающихся в России, Дня Народного Единства. Воспитатель Кобзева Ольга Рафаиловна провела тематическую презентацию, в ходе которой воспитанники увидели кадры истории становления государства, силы духа народа и многонационального единства. Воспитатель загадывал загадки о символах России, на которые дети с удовольствием отвечали.

Были исполнены танцы «Деревенский разгуляй», «Кадриль». С удовольствием и азартом воспитанники участвовали в подвижных конкурсах «Крепость», «Перетягивание каната», создавали «Цветок Единства» из заготовленных лепестков, на которых были написаны слова «милосердие», «мир», «объединение». В ходе праздничного мероприятия детьми были исполнены музыкальные композиции «Песня о Родине», «Купола».

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости