9 июля 2021 г.

День любви, семьи и верности

Знают взрослые и дети,
Что важней всего на свете.
Папа, мама, ты и я,
Вместе – дружная семья.

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок.
В этот день для воспитанников центра «Надежда» нами была проведена познавательно-игровая программа: «Моя семья. Семейные традиции». Воспитатели и методист познакомили ребят с понятиями «семья», «члены семьи», «родственники», побеседовали на тему «Зачем человеку семья?», поиграли в игру «Кто живёт у нас в квартире?». Детям был показан мультфильм о Петре и Февронии. Ребята узнали историю православного праздника, познакомились с его символами, традициями и обычаями. Все мероприятия, проводимые в этот день, были направлены популяризацию семейных ценностей.

В заключении мероприятия был проведён флешмоб и торжественное поздравление одного из самых любимых своих воспитателей - Чуркиной Надежды Ивановны, которая на сегодняшний день прожила со своим мужем более 47 лет. Супруги Чуркины – счастливая семья. Они воспитали сына и дочь, четырех внуков и очень надеются встретить вместе юбилей «Золотой свадьбы».

Пожелаем им крепкого здоровья, ведь секрет семейного счастья они уже давно знают!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости