10 декабря 2021 г.

Делимся опытом со всей Россией

Второго ноября в ходе проведения научно -практической конференции в своем выступлении Президент Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Николай Павлович Железнов особо отметил результативность работы учреждений социальной сферы Липецкой области, а именно учреждения-лидера и педагога-лидера области 2020-2021гг. - ОКУ «Задонский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» (директор Владимир Николаевич Якушев) и методиста этого учреждения (Ряжских Оксана Валентиновна).

Поэтому не случайно на научно-практическом семинаре 03.12.2021г.  в качестве доклада был представлен уникальный инновационный опыт работы центра - «Секреты успеха побед в конкурсах ССИТ." 

Методист Оксана Валентиновна Ряжских подробно рассказала в своем выступлении, как нужно построить свою работу, чтобы добиться таких высоких результатов. Таким образом, в ходе работы семинара передовой опыт работы учреждения ОКУ «Надежда» был распространён на территории Российской Федерации.

А гордиться центру действительно есть чем – в конце 2021 года ОКУ «Надежда» получило свой 11 сертификат. Всего у «Надежды» 11 сертификатов качества образовательных услуг на учреждение (4 «Золотых», 5 «Серебряных» и 2 «Бронзовых»).

Надеемся, что наш опыт поможет другим учреждениям социальной сферы включиться в работу Добровольной сертификации информационных технологий и достичь значительных результатов.

Отметим, что специалисты ОКУ принимают участие в работе Всероссийских научно – практических конференциях и семинарах системы ССИТ с 2014 года. В 2020 -2021 году мероприятия проходили в онлайн – формате.

Научно-практический семинар «Качество образования за круглым столом» (03.12.2021. г. Москва) проходил дистанционно. Мероприятие вёл Президент Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Николай Павлович Железнов.

В мероприятии приняло участие около 80 человек из 29 регионов и областей Российской Федерации. Семинар проходила одновременно в одной постерной секции в двух очных (дошкольники и школьники). Было заслушано 19 докладов, еще 26 докладов было выложено постерно (в ходе работы мероприятия все желающие могли с ними ознакомиться).

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости