18 января 2023 г.

Акция зимы – «Поможем пернатым!»

  Зима – трудное время для животных. Голодная птица сильно страдает не только от холода, но и от голода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

  Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами пернатые. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Голод заставил их на время забыть о естественной осторожности.

  Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и важна в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

  Дети нашего учреждения охотно участвуют в проведении подкормок зимующих птиц. За каждой возрастной группой закреплены красивые (ручной работы) кормушки. Ребятишки охотно собирают хлебные крошки и на ежедневных прогулках не забывают покормить маленьких птах.  

  В нашем центре уже давно стало традицией проведение акций «Покормите птиц зимой!» и «Поможем пернатым!». Таким образом мы прививаем детям любовь к живой природе и учим заботиться о ней.

 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости