19 апреля 2021 г.

60 лет в космосе

В Задонском центре культуры и досуга прошло совместное с  ОКУ «Надежда» мероприятие в рамках 2021 год – год науки и новых технологий.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный полёт вокруг Земли. С тех пор и по наши дни наша страна отмечает день 12 Апреля как День космонавтики. День абсолютного и безусловного триумфа русской и советской космической науки перед другими державами!

К юбилейной дате первого полёта человека в космос на базе Задонского Центра культуры и досуга было проведено интегрированное инновационное мероприятие для воспитанников ОКУ «Надежда» - «60 лет полету Юрия Гагарина в космос». Праздник на тему космоса готовился долго, и поэтому получился очень интересным!

В первой части мероприятия сотрудница Задонского центра культуры и досуга Ирина Алексеевна Кобзева, подробно на ярком иллюстративном материале поминутно подготовила отчет об этом знаменательном дне и действиях первого космонавта с того момента, как он сказал своё знаменитое «Поехали!» и до того момента, как через 2 дня после посадки вся страна в едином порыве чествовала своего героя.  Имя Юрий стало самым популярным, самым модным и часто используемым не только в 1961 году, но и в последующие два года тоже. Информацию закрепили, проведя меленькую викторину.

А затем ребята перешли в кинозал центра культуры, где Роман Николаевич Кулигин продемонстрировал подготовленный специально для детей короткометражный видеофильм "Первый среди первых". После просмотра ленты для детей был проведён творческий мастер класс по изготовлению полигональной ракеты. Восторгу ребят не было предела!

Но воспитанники Центра «Надежда» тоже пришли на мероприятие не с пустыми руками. Дети принесли рисунки на космическую тематику, выполненные у себя в учреждении.

Праздник в честь Дня космонавтики был подготовлен специалистами ОКУ «Надежда» и Задонского центра культуры и досуга Оксаной Валентиновной Ряжских, Романом Николаевичем Кулигиным и Ириной Алексеевной Кобзевой.

Инновационный формат мероприятия сделал его креативным, многоступенчатым и интегрированным.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости