Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
26 августа 2020 г.

Занятия с воспитанниками младшей группы

В рамках программы диагностической и коррекционно-развивающей работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации «Вместе справимся» педагогом-психологом Новожениной Натальей Павловной  14.08.2020 и 20.08.2020г. были проведены занятия с воспитанниками младшей группы «Путешествие в страну сказок и приключений», «Мир чувств и эмоций».

На этих занятиях ребята в увлекательной игровой форме обучались  навыкам конструктивного взаимодействия: проявлять доброжелательность и терпение, сочувствовать друг другу, оказывать взаимопомощь. Особый акцент на занятиях делался на сложный мир человеческих отношений и проживание определенных эмоциональных состояний. Ребята учились  рассказывать о своих чувствах, распознавать эмоции и давать им словесное наименование. На занятиях царила дружеская, теплая атмосфера. Дети получили много положительных эмоций.

Особенно понравились и запомнились детям такие игры и упражнения, как «Повтори движение», «Переходы»,  «Волшебный клубочек», «Угадай-ка», «Доброе сердечко».

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости