26 ноября 2020 г.

Подари улыбку.

В рамках мероприятий Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» педагогом – психологом  Новожениной Натальей Павловной 23.11.2020г. было проведено занятие с детьми младшего школьного возраста «Доброта». Занятие проводилось по программе профилактической и коррекционной работы по предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних «Мы вместе, мы рядом».

          На занятии ребята с помощью увлекательных игр и упражнений учились проявлять доброжелательность, отзывчивость, сочувствие, уважение друг к другу. Особый интерес и эмоциональный отклик у детей вызвали такие игры и упражнения, как « Я в лучах солнца», «Подари улыбку», «Рисунок по кругу», «Комплимент». Все задания психолога дети выполняли очень старательно. При возникновении споров ребята учились уступать друг другу, проявлять терпение и соблюдать порядок очередности, не нарушая правил игры.

          Завершилось занятие работой над созданием «Дерева дружбы». Выполнение задания вызвало у детей много положительных эмоций и способствовало сплочению группы. Подводя итоги занятия, ребята сделали вывод о том, что доброта - это качество, которое есть у каждого человека. Самое главное - не скрывать в себе это качество. Просто надо быть добрым не на словах, а на деле, совершать как много больше добрых поступков, быть отзывчивым.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости