Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
21 октября 2020 г.

Наша дружная группа

В рамках мероприятий Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» педагогом – психологом  Новожениной Натальей Павловной  14.10.2020г. и 20.10.2020г. были  проведены занятия с воспитанниками средней группы (7-12 лет) «Узнаём друг друга лучше»,  «Мы вместе одна команда». Занятия проводились по программе профилактической и коррекционной работы по предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних «Мы вместе, мы рядом».

          На данных занятиях с помощью увлекательных игр и упражнений ребята обучались навыкам конструктивного группового взаимодействия. В процессе проведения занятий в группе сложилась непринужденная, дружелюбная атмосфера. Дети с большим удовольствием и интересом выполняли все задания, предложенные психологом. Они свободно выражали свою точку зрения, рассказывали о себе, высказывали пожелания на дальнейшее сотрудничество. Особый интерес и симпатию у ребят вызвали такие игры, как «»Паутинка», «Я дарю тебе», «Доброе сердце», «Угадай, кто позвал».

           По итогам проведенных занятий ребятами был оформлен групповой коллаж «Наша группа», на котором участники постарались представить как можно интереснее и разнообразнее информацию о своей группе, используя вырезки из журналов, картинки и различные изобразительные материалы. Коллаж получился очень позитивным и ярким, в полной мере отразив настроение участников занятия и их отношение к группе в целом. Важно отметить, что в процессе создания коллажа ребята учились проявлять доброжелательность, терпение, оказывать взаимопомощь, договариваться между собой, уступать друг другу, делиться.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости