Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
21 октября 2020 г.

Мы вместе одна команда

В рамках программы профилактической и коррекционной работы по предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних «Мы вместе, мы рядом» педагогом-психологом Новожениной Натальей Павловной  13.10.2020 и 19.10.2020г. были проведены занятия с воспитанниками младшей группы «Знакомимся ближе», «Мы вместе одна команда».

           На занятиях с психологом ребята в увлекательной игровой форме обучались проявлять взаимопомощь и сочувствие по отношению друг другу. А также, что особенно важно, свободно выражать свое мнение, рассказывать о себе,  делиться переживаниями и опытом. В процессе выполнения таких упражнений, как «Цветок – имя», «Что я люблю», «Я хочу тебе подарить», участники занятия проявляли творческий подход и воображение,  учились проявлять терпение и чувство такта.

        Особенно понравились и запомнились детям такие игры и упражнения, как «Волшебный стул»,  «Паутинка»,  «Рисунок по кругу», «Поменяйтесь местами те, кто….». Большой интерес  и эмоциональный отклик у детей вызвало рисование песком на световом столе. Каждый участник занятия с удовольствием принимал участие в создании общего рисунка. Ребята выполняли задание очень старательно, терпеливо дожидаясь своей очереди. В результате у детей получился сказочный герой - медвежонок, про которого они тут же сочинили свою историю  о том, как грустный медвежонок научился радоваться.

        Во время проведения занятий дети получили массу положительных эмоций. У них появилась установка на сотрудничество, повысился эмоциональный фон, снизился уровень тревожности.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости