29 апреля 2020 г.

Каждый из вас имеет право на любовь

В 2020 году на территории Липецкой области продолжает реализовываться Комплекс мер, направленный на развитие региональных систем обеспечения безопасного детства,  в том числе на повышение качества оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, и формирование  безопасной среды для развития детей – «Липецкая область – территория безопасного детства». 

Во исполнение медиаплана данного Комплекса мер 28 апреля сотрудниками ОКУ «Надежда» проведена профилактическая беседа с воспитанниками центра на тему «Каждый ребенок имеет право на…», посвященная проблемам насилия и жестокого обращения с детьми.

Специалисты центра проинформировали ребят о видах насилия в отношении детей и ответственности за действия направленные против несовершеннолетних. Совместно с воспитанниками определили возможные варианты последствий жестокого обращения с детьми. Подробно обсудили то, как избежать конфликтов в среде "ребенок –  ребенок".

Ребята активно рассуждали  о том, каким образом можно уменьшить количество детских и подростковых суицидов, правонарушений среди несовершеннолетних.

В завершении беседы воспитанники центра получили информацию о том, где и как можно получить помощь детям, пострадавшим от жестокого обращения.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости