26 августа 2020 г.

«Безопасность в интернете и соцсетях»

В рамках мероприятий Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» педагогом –психологом  Новожениной Натальей Павловной  24.08.2020г. была  проведена беседа с воспитанниками средней и старшей группы на тему «Безопасность в интернете и соцсетях».

Педагог-психолог познакомила детей с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, а также способах защиты от противоправных посягательств в сети интернет.

Ребята принимали активное участие в беседе, высказывали свое мнение, задавали много вопросов. Особый акцент в беседе был сделан на правильном реагировании при попадании в неприятные ситуации в интернете.

В ходе беседы дети пришли к выводу о том, что использование различных гаджетов хорошо в меру. А при возникновении негативных ситуаций в сети интернет очень важно обратиться за помощью и советом к взрослым, не пытаясь справиться самостоятельно с тем, что недоступно пониманию.

В завершение беседы воспитанники центра получили от психолога памятки о правилах безопасности в интернет ресурсах «Безопасность в интернете и соцсетях».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости